4 января – Зимние выездные стрельбы на полигоне

      Комментарии к записи 4 января – Зимние выездные стрельбы на полигоне отключены

4 ЯНВАРЯ – ЗИМНИЕ ВЫЕЗДНЫЕ СТРЕЛЬБЫ НА ПОЛИГОНЕ.

На новогодних праздниках проведем традиционное мероприятие — Зимние стрельбы.

«БИТВА ЗА МОСКВУ!»

      Битва за Москву является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям.
      Адольф Гитлер рассматривал взятие Москвы, столицы СССР и самого большого советского города, как одну из главных военных и политических целей операции «Барбаросса».
      Наступление на Москву началось 30 сентября 1941 года. Целью наступления являлся захват Москвы до наступления холодов. Однако сделать этого не удалось и враг был втянут в затяжные бои на бескрайних просторах в условиях русской зимы, которая в тот год была особенно морозной.
      Битва за Москву делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября — 4 декабря 1941) и наступательный. Контрнаступление началось 5 декабря 1941 года. По итогам контрнаступления, Красная Армия вырвала у врага инициативу и создала условия для перехода в общее наступление. И в Рождество 7 января 1942 года наши войска полностью перешли в наступление.

      В память об этом событии организовываем зимние стрельбы на полигоне из штатного стрелкового оружия: автомат Калашникова, пулемёт Калашникова и снайперской винтовки Дегтярева.

      По вопросам участия обращайтесь к своим тренерам.

      Сбор в 12.00 в стрелковом тире НОУ УЦСП «Славяне» (ул. Галиуллина, 24а).