Семинар для инструкторов

      Комментарии к записи Семинар для инструкторов отключены

24-25 МАРТА 2018 ГОДА СОСТОЯТСЯ СБОРЫ ТРЕНЕРСКО-ИНСТРУКТОРСКОГО СОСТАВА НОУ УЦСП «СЛАВЯНЕ»
И КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ РУССКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ – «БУЗА».

   О мероприятии:
   Курс проходит в течение двух дней непрерывно с 10.00 до 19.00 с чайными паузами и перерывом на обед. Занятия проводятся в спортивном зале (практика), стрелковом тире и учебном классе (теория).
   Программа затрагивает наиболее важные аспекты учебной, тренировочной, нормативно-правовой и административной деятельности артелей школы боевого искусства и непосредственно людей, ведущих занятия. Заявленный в программе материал представляет собой общую направленность курсов и, в зависимости от интересов участников, может в той или иной мере освящаться более подробно или кратко. Мы сознательно стараемся разнообразить и расширить творческий процесс, а не «вариться» внутри уже выстроенных рамок. Обучение проходит в форме открытого диалога, обмена опытом и знаниями в легкой и непринужденной атмосфере. Каждому участнику будет предоставлена возможность поделиться друг с другом опытом и самыми неожиданными «секретами» и «изюминками» в практике и методике преподавания, которые наверняка бы не встретились в повседневной работе.
   Данный курс будет полезен для инструкторов, тренеров, преподавателей и специалистов абсолютно разной степени подготовленности, имеющих разный практический и методический опыт.

   Основные задачи:
   Повышение общего и методического уровня тренеров и инструкторов Русского Боевого Искусства «Буза».
   Включение тренеров в процесс формирования спортивных и состязательных направлений. Концепция Учебного центра по военно-спортивному и патриотическому воспитанию.
   Укрепление связей между артелями.
   Разработка и обсуждение стратегического плана работы и развития русского рукопашного боя «Буза» и НОУ УЦСП «Славяне».

   Время проведения:
   24-25 марта 2018 года в 10.00 по адресу: Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Галиуллина, 24а.

   Участники:
   Тренерско-преподавательский и инструкторский состав НОУ УЦСП «Славяне», а также лица, ведущие занятия по русскому рукопашному бою «Буза», сторонники и единомышленники, планирующие присоединиться к движению и ратующие за традиционные русские боевые искусства.

ПРОГРАММА КУРСА.

1. «Буза» — Мстинская традиция. Спортивно-состязательное направление русского боевого искусства. Особенности подготовки бойцов, методика тренировок, приоритет и роль в общем тренировочном процессе. Правила, спорные моменты, опыт проведения соревнований. Перспективы развития.

2. Актуальные вопросы спортивной медицины. Особенности и приоритет формирования физических качеств в ходе занятий рукопашным боем. Реабилитация после тренировочных травм. Первая помощь на тренировках. Аптечка при проведении тренировочных занятий, полевых выходов и лагерей.

3. Комплексный подход в организации тренировочного процесса. Включение в учебно-тренировочную деятельность традиционного и спортивного компонента, фольклорно-этнографических занятий и элементов патриотического воспитания, а так же военно-прикладной подготовки.

4. Документальное сопровождение учебно-тренировочной деятельности с учетом законодательных новел в области образования, физической культуры, спорта и туризма. Составление учебной и личной документации тренера и преподавателя. Содержание и особенности написания учебной программы.

5. Определение степени включенности в деятельность действующих спортивных федераций рукопашного боя, пулевой и практической стрельбы.

6. Судейский семинар по рукопашному бою (ФРБ). Особый акцент на судейство в первом туре соревнований – сдача прикладной техники.

7. Подготовка судей, тренеров и спортсменов к выступлениям на спортивных соревнованиях. Рассматриваем: циклы подготовки к соревнованиям, состав команды, документы участника, тренера и судьи, режим дня и питания участника, тренерское сопровождение спортсмена во время участия в турнире, работа представителя команды.

По окончании курса каждый участник получит:
1. Программный и раздаточный материал для организации и проведения занятий.
2. Свидетельство о прохождении настоящего курса.
3. Свидетельство о повышении квалификации по спортивной дисциплине «Рукопашный бой».
4. Исчерпывающую информацию о прохождении курсов и получении Свидетельств:
• о повышении квалификации педагогических работников, дающих право ведения образовательной деятельности,
• о повышении квалификации педагогических работников в области оказания первой медицинской помощи,
• о подготовке организаторов детско-юношеского туризма,
• о подготовке стюардов – контролеров-распорядителей спортивных массовых мероприятий и соревнований.

Все вопросы, связанные с участием, выполнением докладов и добавлению рассматриваемых тем можно задать лично Константину Кудрявцеву https://vk.com/id71625974
по телефону: 8 (3519) 44-91-44;
либо на электронную почту 712142@mail.ru.