СБОРЫ ТРЕНЕРСКО-ИНСТРУКТОРСКОГО СОСТАВА

      Комментарии к записи СБОРЫ ТРЕНЕРСКО-ИНСТРУКТОРСКОГО СОСТАВА отключены

6-7 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА СОСТОЯТСЯ СБОРЫ ТРЕНЕРСКО-ИНСТРУКТОРСКОГО СОСТАВА ЧУ ДПО «УЦСП «СЛАВЯНЕ»
И КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ РУССКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ – «БУЗА».

О мероприятии:
Курс проходит в течение двух дней непрерывно с 10.00 до 19.00 с чайными паузами и перерывом на обед.
Программа затрагивает наиболее важные аспекты учебной, тренировочной, нормативно-правовой и административной деятельности артелей школы боевого искусства и непосредственно людей, ведущих занятия. Заявленный в программе материал представляет собой общую направленность курсов и, в зависимости от интересов участников, может в той или иной мере освящаться более подробно или кратко. Мы сознательно стараемся разнообразить и расширить творческий процесс, а не «вариться» внутри уже выстроенных рамок. Обучение проходит в форме открытого диалога, обмена опытом и знаниями в легкой и непринужденной атмосфере. Каждому участнику будет предоставлена возможность поделиться друг с другом опытом и самыми неожиданными «секретами» и «изюминками» в практике и методике преподавания, которые наверняка бы не встретились в повседневной работе.
Данный курс будет полезен для инструкторов, тренеров, преподавателей и специалистов абсолютно разной степени подготовленности, имеющих разный практический и методический опыт.

Основные задачи:
Повышение общего и методического уровня тренеров и инструкторов Русского Боевого Искусства «Буза».
Включение тренеров в процесс формирования спортивных и состязательных направлений. Концепция Учебного центра по военно-спортивному и патриотическому воспитанию.
Укрепление связей между артелями.
Разработка и обсуждение стратегического плана работы и развития русского рукопашного боя «Буза» и ЧУ ДПО «УЦСП «Славяне».

Время и место проведения:
Челябинская область, г. Магнитогорск
6 апреля в 10.00 по адресу: ул. Галиуллина, 24а.
7 апреля в 10.00 по адресу: ул. Суворова, 91.

Участники:
Тренерско-преподавательский и инструкторский состав НОУ УЦСП «Славяне», а также лица, ведущие занятия по русскому рукопашному бою «Буза», сторонники и единомышленники, планирующие присоединиться к движению и ратующие за традиционные русские боевые искусства.

Организационный сбор:
1000 рублей. Будет направлен на организацию и проведение учебно-практических, культурных и неформальных мероприятий данных Курсов.

ПРОГРАММА КУРСА.

1. Нормативно-правовое регулирование деятельности спортивных, военно-патриотических клубов, общественных объединений и организаций. Порядок организации работы и проведения соревнований и мероприятий. Взаимодействие с государственными органами и контролирующими организациями.

2. Стратегия развития русского боевого искусства «Буза», Учебного центра «Славяне» и бойцовских артелей на местах. Роль Атаманов и степень включённости артельщиков в общественные процессы. Единая аттестационная система знаний и навыков по направлениям и разделам воинской культуры. Оценка работы артелей и критерии аттестации инструкторов. Методическая работа. Отчёт о деятельности организации за прошлый год и перспективы развития.

3. Структура воинской культуры. Отличие боевого искусства от спорта. Уникальность методических воззрений «Бузы». Методика преподавания спортивных единоборств и русского боевого искусства «Буза». Характерные отличия и полезные заимствования. Дифференцированный подход к тренировочному процессу.

4. Терминология в русском боевом искусстве и рукопашном бою. Боевое искусство – это наше наследство, и мы считаем, что к терминам надо относится – бережно. Рассмотрим название элементов и процесса единоборства.

5. Педагогическая коммуникация и подготовка тренера к занятию. Совершенствование индивидуального педагогического мастерства. Самовоспитание коммуникативных качеств и умений тренера-инструктора. Культура внешнего вида, речи и педагогического общения в преподавании русского боевого искусства.

6. Спортивный рукопашный бой (ФРБ). Судейский семинар: правила соревнований; тесты и разбор ситуаций. Рекомендации артельщикам по сопровождению спортсменов на соревнованиях.

7. Привлечение людей к занятиям русским рукопашным боем «Буза». Естественные процессы в миграции и ротации учеников. Эффективные рекламные стратегии. Экспансия на интернет и СММ-продвижение в социальных сетях.

Рекомендуемые обсуждения:
• Концепция и формат проведения Уральского Гуляй города в 2019 году. Возможность проведения всероссийского мероприятия в 2020.
• Планы на празднование 25-тилетия организации в январе 2020 года. Комплекс юбилейных мероприятий на год.
• Учебные военные сборы. Опыт проведения. Проведение и инструкторский состав в 2019 году. Интеграция в районы области и регионы. Перспективы развития для реализации модели на базе других артелей.
• Полевой военно-спортивный лагерь «Застава-2019».

По окончании курса каждый участник получит:
1. Удостоверение инструктора установленного образца.
2. Свидетельство о судейском повышении квалификации по спортивной дисциплине «Рукопашный бой».
3. Свидетельство о прохождении настоящего курса.
4. Программный и раздаточный материал для организации и проведения занятий.

Все вопросы, связанные с участием, выполнением докладов и добавлению рассматриваемых тем можно задать лично Константину Кудрявцеву https://vk.com/id71625974.
по телефону: 8 (3519) 44-91-44, либо на электронную почту 712142@mail.ru.