Открытый Кубок Федерации рукопашного боя. Итоги

      Комментарии к записи Открытый Кубок Федерации рукопашного боя. Итоги отключены

15-17 апреля в очередной раз в нашем городе прошёл Открытый Кубок Федерации рукопашного боя Челябинской области среди мальчиков и девочек 6-11 лет, юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет.
   Данный турнир проходит в г. Магнитогорске с 2002-го года. В этом году, можно сказать юбилей, он прошёл в двадцатый раз. Его главным организатором и вдохновителем все эти годы является тренерско-инструкторский состав Учебного центра специальной подготовки «Славяне».
   Цель соревнований, заявленная организаторами, в повышении личного спортивного мастерства и воспитания подрастающего поколения на идеалах русских воинов, чести, долга, в духе патриотизма и любви к Родине. В этом году всё мероприятие прошло в поддержку Российских войск, проводящих специальную военную операцию на Украине.
Соревнования проводились в соответствии с Единым областным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Челябинской области на 2022 год (СМ № 5193) в соответствии с правилами вида спорта «рукопашный бой», утвержденными приказом Министерства спорта России от 06 апреля 2018 года № 304. Правила позволяют вести бой в условиях полноконтактного боя, максимально приближенных к реальным. В бою разрешена ударная техника руками и ногами, броски и борьба на земле.
   В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 34 команд Челябинской и Оренбургской областей, Казахстана и республики Башкортостан.
   Учебный центр «Славяне» был представлен своими представителями из Уйского и Брединского районов Челябинской области, городов Белорецк, Карталы, Челябинск и Магнитогорск.
   Открытие спортивного праздника состоялось 16 апреля. Из приглашённых гостей присутствовали Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Владыка Зосима, Начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска Игуменов С.В., Председатель городской Общественной палаты города Магнитогорска Зяблицев В.И., Председатель ЧОО Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» Казанев А.В. и представители ветеранских организаций.
   В условиях очень серьёзной и большой конкуренции, команда Учебного центра «Славяне» из г. Магнитогорска заняла 5 место, забрав в личном первенстве 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.
   Призёрами Кубка Федерации по возрасту 12-17 лет 18+ лет стали:
1 место СШ №4 «Кондор», Златоуст, Тренер — Гарницкий А.В.;
2 место ФРБ Орск, Тренер — Сералин С.А.;
3 место ,СК «Сап-сан», Учалы, Тренер — Гильмитдинов Р.Р.
   Учитывая статус соревнований, по итогам призёры могут претендовать на присвоение спортивных разрядов до кандидата в мастера спорта.
Поздравляем тренеров, победителей и призёров. Желаем упорных тренировок и успеха на новых стартах!