С 15 ПО 19 ИЮЛЯ 2022 ГОДА СОСТОИТСЯ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА – УРАЛЬСКИЙ ГУЛЯЙ ГОРОД

      Комментарии к записи С 15 ПО 19 ИЮЛЯ 2022 ГОДА СОСТОИТСЯ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА – УРАЛЬСКИЙ ГУЛЯЙ ГОРОД отключены
ВНИМАНИЕ!!!
С 15-ГО ПО 19-Е ИЮЛЯ 2022 ГОДА
СОСТОИТСЯ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА –
УРАЛЬСКИЙ ГУЛЯЙ ГОРОД.

«Что добро, что красно? Еже жити братия в купе!»

Дорогие друзья! Братья Славяне! Мастера и сподвижники боевых искусств! Единомышленники и сторонники традиционного русского воинского искусства, а также люди небезразличные к судьбе своей страны! В этом году региональное мероприятие Гуляй город снова на Урале ждёт Вас!

ВАЖНЫЕ И ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:
Что такое Гуляй город?
Это –
Воинское поселение-сборы.
Обычай русских воинских родов.
Сердце мужской воинской традиции.
Высшая точка мужской культуры.

Ну и главное:
Это не спортивный семинар и не военные сборы.
Войти туда может только чистый сердцем человек, исповедующий Православную веру и готовый отдать жизнь свою за Отечество.
Женщины обоих полов на Гуляй город не допускаются.

В этом году решено сократить мероприятие до 5 дней, но сделать его более концентрированным и насыщенным. К сожалению, темпы современной жизни привели нас к принятию данного решения, однако мы оставляем надежду вернуться к более длительному времяпровождению на Гуляе.
Как известно, Гуляй никогда не проводится на одном месте, но Верхнеуральский район в третий раз подряд станет местом этого мероприятия. Могу предположить, что это связано с тем, что район богат Казачьими традициями с множеством интересных и памятных русскому оружию и истории мест.
Мы расположимся на береговой линии Верхнеуральского водохранилища под сенью прибрежного леса.
Строительство Верхнеуральского водохранилища началось в 1960 году для нужд Магнитогорского металлургического комбината. Это второй по размеру искусственный водоём Челябинской области. По объему воды и площади зеркала оно уступает только Аргазинскому водохранилищу. Является объектом туризма и находится на реке Урал недалеко от города Магнитогорск. На западном берегу его располагаются посёлки Спасский и Ивановский, возле которого и пройдёт Гуляй. Водохранилище ограничено плотиной. Её длина 1,5 км, при высоте 27 метров. На плотине для выработки электроэнергии установлены турбины. Длина береговой линии составляет 101 км. Средняя глубина 8 м, при максимальной в 22,1 м. В водоеме водится 22 вида рыб, в том числе белый амур, щука, судак, толстолобик, плотва, красноперка, налим, окунь, верховка, карп, лещ и судак.
Гуляй город расположится в заливе на полуострове рядом с базой Магнитогорской Епархии. Каждый день на Гуляе будет присутствовать священник. Будем надеется, что мероприятие посетит Епископ.

Приглашаем продолжить знакомство с красотами и историей Челябинской области. Приехать – «Себя показать» и «На других посмотреть»! Проверить подготовку нового поколения к грядущим, да уже и происходящим битвам; познакомиться с нашим боевым искусством и просто побывать в компании душевных товарищей.