ОБЩЕГОРОДСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ

      Комментарии к записи ОБЩЕГОРОДСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ отключены

ЗА ВЕРУ, СЕМЬЮ И ОТЕЧЕСТВО

4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, День народного единства, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в г. Магнитогорске тысячи верующих пройдут крестным ходом протяженностью восемь километров.
В этот день, в далеком 1612 году, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери вступило в Китай-город и изгнало польско-литовских захватчиков. Сегодня, в дни проведения специальной военной операции, когда Россия вновь борется за свой суверенитет и свои вековые ценности мы призваны являть миру свое единство.

Праздничное шествие призвано сплотить горожан; в нем примут участие прихожане городских храмов, ветераны боевых действий, представители общественных, спортивных и военно-патриотических организации.

Крестный ход начнется после Божественной литургии от Кафедрального собора Вознесения Христова и пройдет уже известным магнитогорцам маршрутом: ул. Вознесенская, Советской Армии, пр. Карла Маркса и ул. Комсомольская и завершится в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца, где священнослужители совершат молебное пение о русском воинстве. Начало богослужения в Кафедральном соборе: 8.30.
Начало шествия: 11.00.

Приглашаем горожан принять участие в Крестном ходе в поддержку российских воинов!